49,60 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810019297 P/N: LP1K0910FD Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LP1K0910FD Contattore TeSys LP1-K - 3 poli - AC3 440V 9 A - 110 V CC"
Schneider Electric Contattore TeSys LP1-K - 3 poli - AC3 440V 9 A - 110 V CC
Schneider Electric LP1K0910FD
EAN 3389110496406
Descrizione
Contattore TeSys K, 3 poli (3NO), per applicazioni di controllo motori fino a 9A/690V AC-3 (4kW@400V), e per applicazioni di controllo dei carichi non induttivi fino a 20 A/690 V CA-1. E' composto da una bobina 110 V CC, 1 contatto ausiliario integrato NO, collegamento mediante morsetti a vite. Per velocità di funzionamento fino a 600 cicli/ora e ambienti fino a 50°C, garantisce affidabilità e resistenza alle applicazioni standard. Molto compatto (45 mm di larghezza), montaggio su guida DIN o fissaggio a vite. Certificazione multi-standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 110V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 20A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 9A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 4kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | 6A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | 2.2kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Breite | 45mm |
| Höhe | 58mm |
| Tiefe | 57mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LP1K0910FD |
|---|---|
| EAN | 3389110496406 |
| ETIM | EC000066 |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Peso | 0.22 kg |
| Peso (pacco) | 0.22 kg |
Designazioni
Contattore TeSys K LP1K0910FD
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.





































