51,94 €
Disponibile, tempi di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810019274 P/N: LP1K09008MD Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LP1K09008MD CONTATTORE 9A"
Schneider Electric CONTATTORE 9A
Schneider Electric LP1K09008MD
EAN 3389110495782
Descrizione
Contattore TeSys K, 4 poli (2NA+2NC), per applicazioni di controllo dei carichi non induttivi fino a 20 A/690 V CA-1. E' composto da una bobina da 220 V CC, senza contatto ausiliario integrato, collegamento mediante morsetti a vite. Per velocità di funzionamento fino a 600 cicli/ora e ambienti fino a 50°C, garantisce affidabilità e resistenza alle applicazioni standard. Molto compatto (45 mm di larghezza), montaggio su guida DIN o fissaggio a vite. Certificazione multi-standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 220V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 2 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 2 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 20A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | -kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | -kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Breite | 45mm |
| Höhe | 58mm |
| Tiefe | 57mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LP1K09008MD |
|---|---|
| EAN | 3389110495782 |
| ETIM | EC000066 |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Peso | 0.21 kg |
| Peso (pacco) | 0.21 kg |
Designazioni
2NA+2NC AC-1 LP1K TeSys K,contattore bobina CC contattore a 4 poli contattore magnetico controllo carico resistivo morsetti a vite
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.






























