48,98 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810019240 P/N: LP1K06015BD Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LP1K06015BD CONTATTORE 6A CIRC.STAMP."
Schneider Electric CONTATTORE 6A CIRC.STAMP.
Schneider Electric LP1K06015BD
EAN 3389110495492
Descrizione
Leistungsschütz TeSys LP1K. 3 polig, 3 Schließer. Zusätzliche Hilfskontakte- 1 Öffner, Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 2.2 kW, Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 6 A, Spule 24 V DC. Abmessung (T) 57 mm, Gewicht 0,225 kg. Kategorie AC-4, AC-3. Einfache Maschinensteuerung in Industrie, Infrastruktur und Gebäudeanwendungen. Einfach zu bedienende Schnittstelle für elektronische Geräte (SPS). Zertifizierungen nach UL, CSA. Produktstandards gem.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Leiterplattenanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 20A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 6A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 2.2kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | 4A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | 1.5kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Breite | 45mm |
| Höhe | 58mm |
| Tiefe | 57mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LP1K06015BD |
|---|---|
| EAN | 3389110495492 |
| ETIM | EC000066 |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Peso | 0.24 kg |
| Peso (pacco) | 0.24 kg |
Designazioni
AC-3 LP1K TeSys K,contattore bobina CC collegamento pin saldati contatto ausiliario 1NC contattore a 3 poli contattore magnetico controllo motore
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


































