809,07 €
Disponibile, tempi di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810019230 P/N: LP1D80004BW Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LP1D80004BW Contattore TeSys LP1-D - 4 poli - AC1 440V 125 A - 24 V CC"
Schneider Electric Contattore TeSys LP1-D - 4 poli - AC1 440V 125 A - 24 V CC
Schneider Electric LP1D80004BW
EAN 3389110224788
Descrizione
Contattore TeSys Deca, 4P(4NO) per applicazioni di categoria AC-1 fino a 125A @440V. Fornisce una bobina 24 V CC ad ampia gamma, senza contatti ausiliari, collegamenti di potenza e controllo tramite morsetti a vite. Fornisce una durata meccanica di 4 Mcicli e una durata elettrica di 0,8 Mcicli. Fornisce protezione IP20 sul lato anteriore in conformità a IEC 60529. Può coprire temperature da -40°C a 60°C e senza declassamento sotto i 3000 m di altitudine. Progettato per applicazioni severe con velocità di funzionamento massime fino a 3600 cicli all'ora a una temperatura massima di 60°C. Dimensioni: 127 mm x 96 mm x 181 mm (A x L x P), montaggio su guida o piastra. Certificazione multi-standard (UL,LROS,DNV,GOST,RINA,CSA,CCC,BV,GL).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 4 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 125A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | -kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | -kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Breite | 96mm |
| Höhe | 127mm |
| Tiefe | 181mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LP1D80004BW |
|---|---|
| EAN | 3389110224788 |
| ETIM | EC000066 |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Peso | 2.68 kg |
| Peso (pacco) | 2.68 kg |
Designazioni
CONTATTORE 4P LP1D80004BW TeSys Deca contattore
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.






































