358,00 €
% 458,15 € (21.86% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810019118 P/N: LG7D12M716 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LG7D12M716 Avviatore in cassetta - TeSys LG7D - 17...23 A - 380 V CA"
Schneider Electric Avviatore in cassetta - TeSys LG7D - 17...23 A - 380 V CA
Schneider Electric LG7D12M716
EAN 3389110655896
Descrizione
Ce démarreur en coffret TeSys Control avec contacteur et disjoncteur magnéto-thermique, est adapté au contrôle des moteurs 3 phases 5.5kW à 400V AC-3 dans les applications de sécurité à inversion. En polycarbonate, il offre un montage avec fixation par vis, 2 défonçages pour presse-étoupe en haut et en bas, assurant une protection IP55. Ces démarreurs sont équipés d'un bouton poussoir blanc Start (I), d'un bouton poussoir noir Stop (O). Il comprend un contacteur LC1D avec un circuit de commande 220V 50/60Hz déjà précâblé entre les phases de puissance. Il dispose aussi d'un disjoncteur magnéto-thermique GV2ME avec plage de réglage thermique 9-14A.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Art des Motorstarters | Direktstarter (DOL) |
|---|---|
| Mit Kurzschlussauslöser | 1 |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 220V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 220V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 5.5kW |
| Bemessungsleistung | -kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie | 12A |
| Bemessungsbetriebsstrom bei AC-3 | 12A |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 9A |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom | -A |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Umgebungstemperatur | 40°C |
| Temperaturkompensierter Überlastschutz | 1 |
| Auslöseklasse | CLASS 10 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Tragschienenmontage möglich | |
| Mit Trafo | |
| Anzahl der Befehlsstellen | 5 |
| Geeignet für NOT-AUS | 1 |
| Zuordnungsart nach IEC 60947-4-3 | Klasse 1 |
| Anzahl der Leuchtmelder | 0 |
| Externer Reset möglich | |
| Mit Sicherung | |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Breite | 175mm |
| Höhe | 165mm |
| Tiefe | 177mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LG7D12M716 |
|---|---|
| EAN | 3389110655896 |
| ETIM | EC001037 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ718013 |
| Peso | 1.92 kg |
| Peso (pacco) | 1.92 kg |
Designazioni
TeSys Control
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

















