578,38 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810019073 P/N: LE3D12V7 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LE3D12V7 Avviatore stella triangolo in cassetta - TeSys - LE3-D - 11 kW - Bobina 400 V CA"
Schneider Electric Avviatore stella triangolo in cassetta - TeSys - LE3-D - 11 kW - Bobina 400 V CA
Schneider Electric LE3D12V7
EAN 3389110627480
Descrizione
Ce démarreur en coffret TeSys Control avec contacteur est adapté aux moteurs 3P avec commande en étoile-triangle jusqu’à 11kW à 400V AC-3. Il doit être complété du relais de surcharge Deca pour la protection du moteur contre la surcharge. Il permet un démarrage étoile-triangle du moteur 3 phases : ON par bouton-poussoir vert, OFF par bouton-poussoir rouge. Il dispose d'options : pas de bouton-poussoir, bouton-poussoir « Reset » uniquement Il est en ABS auto-extinguible et dispose d'un degré de protection IP65. Il comprend 3 contacteurs précâblés LC1D avec circuit de commande 400V 50/60Hz.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Funktion | Stern-Dreieck-Schütz |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 400V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 400V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 220V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 220V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | -A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 12A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 11kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | 0 |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 186mm |
| Höhe | 348mm |
| Tiefe | 175.5mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LE3D12V7 |
|---|---|
| EAN | 3389110627480 |
| ETIM | EC000010 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ572014 |
| Peso | 3.33 kg |
| Peso (pacco) | 3.33 kg |
Designazioni
TeSys Control
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


















