238,04 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810019064 P/N: LE2D12V7 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LE2D12V7 Arrancador inversor encerrado, Tesys LE, 12 A, 400 V CA con bobina, incluidos 2 LC1D, pulsador e interruptor giratorio"
Schneider Electric Motor Starter LE2-D, IP 657, 5.5kW, 2 Directions, Buttons<-/->/0, Coil 400VAC
Schneider Electric LE2D12V7
EAN 3389110634136
Descrizione
Ce démarreur en coffret TeSys Control avec contacteur est adapté aux moteurs inverseurs 3P jusqu’à 5.5kW à 400V (12 A AC-3). Il doit être complété du relais de surcharge Deca pour la protection du moteur contre la surcharge. Ces démarreurs moteur à commande inverse disposent d'une commande de rotation 2 voies du moteur 3 phases, par bouton-poussoir rouge STOP/RESET noir I-II position 2 positions. Il est en ABS auto-extinguible et dispose d'un degré de protection IP65. Il comprend 2 contacteurs précâblés LC1D avec circuit de commande 400V 50/60Hz.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Art des Motorstarters | Wendestarter |
|---|---|
| Mit Kurzschlussauslöser | |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 400V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 400V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 5.5kW |
| Bemessungsleistung | 7.5kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie | 12A |
| Bemessungsbetriebsstrom bei AC-3 | 12A |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | -A |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom | -A |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Umgebungstemperatur | 40°C |
| Temperaturkompensierter Überlastschutz | |
| Auslöseklasse | |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Tragschienenmontage möglich | |
| Mit Trafo | |
| Anzahl der Befehlsstellen | 2 |
| Geeignet für NOT-AUS | |
| Zuordnungsart nach IEC 60947-4-3 | |
| Anzahl der Leuchtmelder | 0 |
| Externer Reset möglich | 1 |
| Mit Sicherung | |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Breite | 101mm |
| Höhe | 201mm |
| Tiefe | 160mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LE2D12V7 |
|---|---|
| EAN | 3389110634136 |
| ETIM | EC001037 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ718013 |
| Peso | 2.1 kg |
| Peso (pacco) | 2.1 kg |
Designazioni
TeSys Control
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


















