116,40 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 6-8 Settimane
Art. No: WST8810019057 P/N: LE1M35V714 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LE1M35V714 Avviatore in cassetta 1,5kW 400VCA"
Schneider Electric Avviatore in cassetta 1,5kW 400VCA
Schneider Electric LE1M35V714
EAN 3389110963182
Descrizione
Ce démarreur en coffret TeSys Control avec contacteur et relais de surcharge thermique, 3 pôles, est adapté aux applications de contrôle de moteur sans inversion jusqu’à 3kW à 400V AC-3. Ce coffret en saillie permet une fixation par vis et dispose de 2 entrées défonçables pour presse-étoupe en haut et en bas. Il est en ABS auto-extinguible et dispose d'un degré de protection IP65. Il comprend un relais de surcharge thermique LR2K et un contacteur LC1K avec un circuit de commande 400V 50/60Hz pré-câblé entre les phases de puissance. Il est équipé d'un bouton-poussoir vert Start (I), d'un bouton-poussoir rouge Stop/Reset (O) et d'un voyant de fonctionnement jaune. Il peut être associé à un composant externe de protection contre les courts-circuits, pour obtenir une coordination de type 1 ou de type 2.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Art des Motorstarters | Direktstarter (DOL) |
|---|---|
| Mit Kurzschlussauslöser | |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 400V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 400V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 3kW |
| Bemessungsleistung | 4kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie | 8A |
| Bemessungsbetriebsstrom bei AC-3 | 8A |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 5.5A |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom | -A |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Umgebungstemperatur | 40°C |
| Temperaturkompensierter Überlastschutz | 1 |
| Auslöseklasse | CLASS 10 A |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Tragschienenmontage möglich | |
| Mit Trafo | |
| Anzahl der Befehlsstellen | 2 |
| Geeignet für NOT-AUS | |
| Zuordnungsart nach IEC 60947-4-3 | |
| Anzahl der Leuchtmelder | 1 |
| Externer Reset möglich | 1 |
| Mit Sicherung | |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Breite | 78mm |
| Höhe | 160mm |
| Tiefe | 108mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LE1M35V714 |
|---|---|
| EAN | 3389110963182 |
| ETIM | EC001037 |
| SCIP | 44bd70c6-7317-48b4-b017-2aa21cef8f03 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ718013 |
| Peso | 0.58 kg |
| Peso (pacco) | 0.58 kg |
Designazioni
TeSys Control
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

















