386,64 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810018945 P/N: LC3D09AB7 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC3D09AB7 Avviatore stella-triangolo montaggio su piastra - TeSys LC3D - 230 V CA"
Schneider Electric Avviatore stella-triangolo montaggio su piastra - TeSys LC3D - 230 V CA
Schneider Electric LC3D09AB7
EAN 3389110545388
Descrizione
TeSys Deca voorgemonteerde ster-delta starter, voor motorbesturing toepassingen tot 7.5kW@400V in delta aansluiting. Rail gemonteerde starter, open versie, bestaande uit 3 contactoren LC1D met 24V 50/60Hz AC spoelen, 1NC ingebouwd hulpcontact op ster, een tijdvertragingscontactblok 1-30 sec. Voor werksnelheden tot 30 starts/uur, maximale starttijd 30 seconden. Compacte constructie (144 mm breed), schroefbevestiging. Uitgerust met voorbedrade ster-delta stroomaansluitingen en mechanische vergrendeling wordt het gebruik van een thermisch overbelastingsrelais (afzonderlijk te bestellen) sterk aanbevolen. Green Premium-conform (RoHS/REACh).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Funktion | Stern-Dreieck-Schütz |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 24V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 24V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 20A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 9A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 7.5kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 3.73kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 143mm |
| Höhe | 124mm |
| Tiefe | 143mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC3D09AB7 |
|---|---|
| EAN | 3389110545388 |
| ETIM | EC000010 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ572014 |
| Peso | 1.58 kg |
| Peso (pacco) | 1.58 kg |
Designazioni
3 NO 3 poli AC-3 LC3D TeSys D avviatore motore on-off avviatore stella-triangolo bobina CA contattore di controllo motore interblocco meccanico
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.




















