109,60 €
Disponibile, tempi di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810018892 P/N: LC2K06015B7 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC2K06015B7 Teleinvertitore TeSys LC2-K - 3 poli - CA-3 440V 6 A - Bobina 24 V CA"
Schneider Electric Teleinvertitore TeSys LC2-K - 3 poli - CA-3 440V 6 A - Bobina 24 V CA
Schneider Electric LC2K06015B7
EAN 3389110490879
Descrizione
TeSys K - Omkeercontactor - 3P (3NO) - Voor motorbesturingstoepassingen tot 6A/690V AC-3 (2.2kW@400V). Voorzien van 24V 50/60Hz AC-spoelen, 2NC ingebouwde hulpcontacten, aansluiting met soldeerpinnen voor printplaat. Voor operationele snelheden tot 600 cycli/uur in AC-3- en omgevingen tot 50 °C, biedt het betrouwbaarheid en duurzaamheid voor standaardtoepassingen. Compact (90 mm breed), DIN-rail montage of schroefbevestiging. Met mechanische vergrendeling (zonder elektrische vergrendeling) heeft dit model geen voorbedrade voedingsaansluitingen met omkeermechanisme. Multi-standaarden gecertificeerd (IEC, UL, CSA, CCC, EAC), Green Premium-conform (RoHS/REACh).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Funktion | Wendeschütz |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 24V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 24V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Leiterplattenanschluss |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | -A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 6A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 2.2kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 2.24kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 90mm |
| Höhe | 58mm |
| Tiefe | 57mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC2K06015B7 |
|---|---|
| EAN | 3389110490879 |
| ETIM | EC000010 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ572014 |
| Peso | 0.4 kg |
| Peso (pacco) | 0.4 kg |
Designazioni
AC-3 LC2K TeSys K bobina CA collegamento pin saldati combinazione di contattori contatto ausiliario 2NC controllo motore interblocco meccanico teleinvertitore
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.































