315,60 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810018888 P/N: LC2DT40E7 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC2DT40E7 INV 40A 4P AC1 48V 50/60"
Schneider Electric INV 40A 4P AC1 48V 50/60
Schneider Electric LC2DT40E7
EAN 3389110246636
Descrizione
Schneider Electric propose pour les installations industrielles ou tertiaires, une gamme de contacteurs-inverseurs robustes, TeSys D Pour commander les circuits courants, le contacteur LC2D s'utilise en catégorie d'emploi AC-1 Doté, pour ses 4 pôles, de borniers à vis-étrier acceptant des câbles souples et rigides de différentes sections, selon besoin, ce contacteur participe à la durabilité de l'installation de vos clients Le montage de l'inverseur avec le contacteur est effectué par Schneider Electric, pour une finition irréprochable Prévu pour commander un circuit en courant alternatif 440 jusqu'à 40 A, il commandera efficacement, avec sa bobine 48 V CA, les moteurs de vos clients Robuste et adaptable, la gamme TeSys répond aux attentes des infrastructures les plus exigeantes, tant en termes de puissance que de fiabilité
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Funktion | Umschaltschütz |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 48V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 48V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 2 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 2 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 40A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | -kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 90mm |
| Höhe | 91mm |
| Tiefe | 98mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC2DT40E7 |
|---|---|
| EAN | 3389110246636 |
| ETIM | EC000010 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ572014 |
| Peso | 1.02 kg |
| Peso (pacco) | 1.02 kg |
Designazioni
4NA AC-1 LC2D TeSys D bobina CA collegamenti precablati commutazione carico elettrico contatto ausiliario integrato contattore di alimentazione di commutazione contattore di commutazione contattore di commutazione a 4 poli controllo carico elettrico interblocco meccanico morsetti a vite
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.





















