195,10 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810018881 P/N: LC2DT25F7 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC2DT25F7 Teleinvertitore TeSys LC2D - 4 poli - AC1 440V 25 A - 110 V CA"
Schneider Electric Teleinvertitore TeSys LC2D - 4 poli - AC1 440V 25 A - 110 V CA
Schneider Electric LC2DT25F7
EAN 3389110515442
Descrizione
Contactor inversor TeSys Deca de 1 par de 4 polos (4NA), para aplicaciones de control de carga de categoría AC-1. y para aplicaciones de control de cargas no inductivas hasta 25A@60℃, conexiones de alimentación precableadas. Proporciona una bobina de CA de 110 V y 50/60 Hz, contacto auxiliar integrado 1NA/1NC, con enclavamiento mecánico sin enclavamiento eléctrico, conexión mediante bornes de tornillo o conectores. Para velocidades de funcionamiento hasta 3600 ciclos/hora y entornos hasta 60°C, ofrece fiabilidad y durabilidad a las aplicaciones estándar. Muy compacto (90mm de ancho), montaje en riel DIN o fijación con tornillos. Certificación de múltiples estándares (IEC, UL, CSA, CCC, EN), conformidad con Green Premium (RoHS/REACh).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Funktion | Umschaltschütz |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 110V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 110V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 2 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 2 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 25A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | -kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 90mm |
| Höhe | 85mm |
| Tiefe | 90mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC2DT25F7 |
|---|---|
| EAN | 3389110515442 |
| ETIM | EC000010 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ572014 |
| Peso | 0.86 kg |
| Peso (pacco) | 0.86 kg |
Designazioni
2 contattori bobina CA controllo CA teleinvertitore CTR
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


















