192,22 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810018880 P/N: LC2DT25E7 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC2DT25E7 INV 25A 4P AC1 48V 50/60"
Schneider Electric INV 25A 4P AC1 48V 50/60
Schneider Electric LC2DT25E7
EAN 3389110245219
Descrizione
Contacteur inverseur TeSys D, 4 pôles (4 F), pour applications à charge non inductive jusqu'à 25 A/690 V CA-1. Il fournit des bobines 48 V CA, 50/60 Hz, des contacts auxiliaires intégrés 1NO+1NF (certifiés «NF mirror»), la connexion par borniers à vis étriers. Compact (largeur 90 mm), montage sur rail DIN ou fixation par vis. Certifié multi-normes (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine). Pour des taux de fonctionnement jusqu'à 3 600 cycles/heure et des environnements jusqu'à 60 °C, il offre une fiabilité et une durabilité élevées. Avec raccordements pré-câblés pour inverseur de puissance, verrouillage mécanique (sans verrouillage électrique).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Funktion | Umschaltschütz |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 48V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 48V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 2 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 2 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 25A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | -kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 90mm |
| Höhe | 85mm |
| Tiefe | 90mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC2DT25E7 |
|---|---|
| EAN | 3389110245219 |
| ETIM | EC000010 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ572014 |
| Peso | 0.86 kg |
| Peso (pacco) | 0.86 kg |
Designazioni
4NA AC-1 LC2D TeSys D bobina CA collegamenti precablati commutazione carico elettrico contatto ausiliario integrato contattore di alimentazione di commutazione contattore di commutazione contattore di commutazione a 4 poli controllo carico elettrico interblocco meccanico morsetti a vite
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.




















