1.174,28 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810018876 P/N: LC2D95P7 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC2D95P7 Teleinvertitore TeSys LC2D - 3 poli - AC3 440 V 95 A - 230 V CA"
Schneider Electric Teleinvertitore TeSys LC2D - 3 poli - AC3 440 V 95 A - 230 V CA
Schneider Electric LC2D95P7
EAN 3389110458497
Descrizione
LC2D95P7 è un contattore di inversione TeSys D a 3 poli di Schneider Electric per applicazioni motore fino a 45 kW a 400 V. Fornisce 230 V 50/60 Hz CA, contatti ausiliari integrati 2NA+2NC (contatti speculari NC), collegamenti di potenza e comando mediante morsetti a vite. Dotato di collegamenti di potenza precablati di inversione e interblocco meccanico. Per alte velocità di funzionamento fino a 3.600 cicli/ora, offre affidabilità e resistenza elevate. Disponibile in tutto il mondo, è certificato in base a diversi standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, per uso in ambienti marittimi) ed
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Funktion | Wendeschütz |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 230V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 230V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | -A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 95A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 45kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 44.8kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 2 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 2 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 182mm |
| Höhe | 127mm |
| Tiefe | 158mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC2D95P7 |
|---|---|
| EAN | 3389110458497 |
| ETIM | EC000010 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ572014 |
| Peso | 3.83 kg |
| Peso (pacco) | 3.83 kg |
Designazioni
5 anni di garanzia Beghelli Easyled Exiway Exiway Easyled IP65 LED Linergy OVA autonomia blackout compatta emergenza facile da installare flusso luminoso illuminazione illuminazione di emergenza incasso lampada lumen sicurezza stagna
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.





















