1.072,07 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810018871 P/N: LC2D80G7 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC2D80G7 Teleinvertitore TeSys LC2-D - 3 poli - CA-3 440 V 80 A – Bobina 380 V CA"
Schneider Electric Teleinvertitore TeSys LC2-D - 3 poli - CA-3 440 V 80 A – Bobina 380 V CA
Schneider Electric LC2D80G7
EAN 3389110457193
Descrizione
Le LC2D80G7 est un contacteur tripolaire à 2 sens de marche TeSys D de Schneider Electric pour des applications motorisées jusqu’à 37 kW à 400 V Il intègre une bobine 120V 50/60 Hz CA, des contacts auxiliaires internes de type 2NO + 2NF et un capteur-miroir certifié NF De format compact, à monter sur profilé DIN, avec condamnation mécanique et circuit pré-câblé à 2 sens de marche, il offre une fiabilité et une durabilité élevée Disponible dans le monde entier, il est conforme à plusieurs normes (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine)
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Funktion | Wendeschütz |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 120V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 120V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | -A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 80A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 37kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 44.8kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 182mm |
| Höhe | 127mm |
| Tiefe | 158mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC2D80G7 |
|---|---|
| EAN | 3389110457193 |
| ETIM | EC000010 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ572014 |
| Peso | 3.79 kg |
| Peso (pacco) | 3.79 kg |
Designazioni
Auxiliary contactor Contactor Main contactor Motor contactor Power contactor Reversing contactor Switching
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.




















