792,59 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810018843 P/N: LC2D50ABNE Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC2D50ABNE TeSys D teleinvertitore - 3P - "
Schneider Electric TeSys D teleinvertitore - 3P - <= 440 V - 50 A AC-3 - 24...60 V AC/DC
Schneider Electric LC2D50ABNE
EAN 3606480988110
Descrizione
LC2D50ABNE è un teleinvertitore a 3 poli TeSys D di Schneider Electric per applicazioni motore fino a 22 kW a 400 V. Comprende una bobina elettronica a basso consumo CA/CC da 24-60 V e contatti ausiliari integrati 2NA+2NC, contatto a specchio NC certificato. Compatto, adatto al montaggio su guida DIN, con interblocco meccanico e circuito di inversione precablato, garantisce affidabilità e resistenza. Disponibile in tutto il mondo, è certificato in base a diversi standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, per uso in ambienti marittimi) ed
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Funktion | Wendeschütz |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 24V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 24V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC/DC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | 440V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 80A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 50A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 22kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 29.8kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 119mm |
| Höhe | 122mm |
| Tiefe | 120mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC2D50ABNE |
|---|---|
| EAN | 3606480988110 |
| ETIM | EC000010 |
| SCIP | 9bb0b51e-73b5-4128-a86b-723dbbccfe86 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ572014 |
| Peso | 2.35 kg |
| Peso (pacco) | 2.35 kg |
Designazioni
LC2D65AF7
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.



























