398,79 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810018793 P/N: LC2D25ED Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC2D25ED TELEINVERTITORE 25A 48VC"
Schneider Electric TELEINVERTITORE 25A 48VC
Schneider Electric LC2D25ED
EAN 3389110392623
Descrizione
Contactor inversor TeSys D, 3 polos (3 NA), para aplicaciones de control de motor de hasta 25 A/690 V CA-3 (11kW@400V). Proporciona bobinas de 48V DC con módulo supresor de transitorios, contactos auxiliares incorporados 2NO+2NC (contactos espejo NC), conexión por terminales de abrazadera de tornillo. Para velocidades de funcionamiento hasta 3600 ciclos/hora y entornos hasta 60°C, proporciona alta confiabilidad y durabilidad. Compacto (90 mm de ancho), montaje en riel DIN o fijación con tornillos. Con conexiones de alimentación inversa precableadas, interbloqueo mecánico (sin interbloqueo eléctrico). Certificación de múltiples estándares (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine), compatible con Green Premium (RoHS/REACh).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Funktion | Wendeschütz |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 48V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | 440V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 40A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 25A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 11kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 11.2kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 90mm |
| Höhe | 85mm |
| Tiefe | 101mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC2D25ED |
|---|---|
| EAN | 3389110392623 |
| ETIM | EC000010 |
| SCIP | 50ae7612-fd2e-41e4-a369-50d0dea6e592 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ572014 |
| Peso | 1.26 kg |
| Peso (pacco) | 1.26 kg |
Designazioni
AC-3 LC2D TeSys D bobina CC commutazione motore connessioni precablate contatto ausiliario integrato controllo motore interblocco meccanico morsetti a vite teleinvertitore teleinvertitore a 3 poli
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.



























