203,71 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810018780 P/N: LC2D18FE7 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC2D18FE7 Inversor Tesys D - 3P(3 NA) - AC-3 - "
Schneider Electric Reversing contactor combination, 3p+1NO+1NC, 7.5kW/400V/AC3, 18A, coil 115V 50/60Hz
Schneider Electric LC2D18FE7
EAN 3389110386370
Descrizione
3-poliges TeSys D-Wendeschütz für Motoranwendungen bis 7.5kW@400V. Es bietet 115 V 50/60 Hz AC-Spulen, integrierte Hilfskontakte 2S+2Ö (Spiegelkontakte), Leistungs- und Steueranschlüsse über Schraubklemmen. Ausgestattet mit vorverdrahteten Leistungsanschlüssen mit 2 Drehrichtungen und mechanischer Verriegelung. Kompakt (90 mm breit), DIN-Schienen montiert, sorgt er für hohe Zuverlässigkeit und Haltbarkeit. Es verfügt über mehrere Normen (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine) und RoHS/REACH-Konformität.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Funktion | Wendeschütz |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 115V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 115V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 32A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 18A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 7.5kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 7.46kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 90mm |
| Höhe | 77mm |
| Tiefe | 86mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC2D18FE7 |
|---|---|
| EAN | 3389110386370 |
| ETIM | EC000010 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ572014 |
| Peso | 0.81 kg |
| Peso (pacco) | 0.81 kg |
Designazioni
Auxiliary contactor Contactor Main contactor Motor contactor Power contactor Reversing contactor Switching
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.





























