263,95 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 7-10 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810018754 P/N: LC2D12ED Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC2D12ED Teleinvertitore TeSys LC2D - 3 poli - AC3 440 V 12 A - 48 V CC"
Schneider Electric Teleinvertitore TeSys LC2D - 3 poli - AC3 440 V 12 A - 48 V CC
Schneider Electric LC2D12ED
EAN 3389110392289
Descrizione
TeSys deca omkeercontactor, 3 polen (3NO), voor motorbesturingstoepassingen tot 12A/690V AC-3 (5.5kW@400V). Voorzien van 48V DC-spoelen met transiënte suppressormodule, 2NO+2NC ingebouwde hulpcontacten (NC-spiegelcontacten), aansluiting met schroefklemmen. Voor operationele snelheden tot 3600 cycli/uur en omgevingen tot 60°C, biedt deze een hoge betrouwbaarheid en duurzaamheid. Compact (90 mm breed), DIN-rail montage of schroefbevestiging. Met voorbedrade stroomverdelingsaansluitingen, mechanische vergrendeling (zonder elektrische vergrendeling). Multi-standaarden gecertificeerd (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine), Green Premium-conform (RoHS/REACh).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Funktion | Wendeschütz |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 48V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | 440V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 25A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 12A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 5.5kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 5.59kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 90mm |
| Höhe | 77mm |
| Tiefe | 95mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC2D12ED |
|---|---|
| EAN | 3389110392289 |
| ETIM | EC000010 |
| SCIP | 50ae7612-fd2e-41e4-a369-50d0dea6e592 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ572014 |
| Peso | 1.12 kg |
| Peso (pacco) | 1.12 kg |
Designazioni
AC-3 LC2D TeSys D bobina CC commutazione motore connessioni precablate contatto ausiliario integrato controllo motore interblocco meccanico morsetti a vite teleinvertitore teleinvertitore a 3 poli
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.



























