211,35 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810018751 P/N: LC2D12BLV Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC2D12BLV Teleinvertitore TeSys LC2-D - 3 poli - CA-3 440 V 12 A - Bobina 24 V CC"
Schneider Electric Teleinvertitore TeSys LC2-D - 3 poli - CA-3 440 V 12 A - Bobina 24 V CC
Schneider Electric LC2D12BLV
EAN 3389110415544
Descrizione
Contacteur inverseur TeSys D, 3 pôles (3NO), pour applications de commande de moteur jusqu'à 12 A/690 V CA-3 (5.5 kW à 400 V). Il fournit des bobines 24V CC basse consommation avec module d'antiparasitage, contacts auxiliaires intégrés 1NO+1NF (certifiés «NF mirror»), raccordement par borniers à vis étriers. Compact (largeur 90 mm), montage sur rail DIN ou fixation par vis. Certifié multi-normes (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine). Pour des taux de fonctionnement jusqu'à 3 600 cycles/heure et des environnements jusqu'à 60 °C, il offre une fiabilité et une durabilité élevées. Avec raccords inverseurs de puissance précâblés, verrouillage mécanique (sans verrouillage électrique).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Funktion | Wendeschütz |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | 440V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 25A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 12A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 5.5kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 5.59kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 90mm |
| Höhe | 77mm |
| Tiefe | 95mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC2D12BLV |
|---|---|
| EAN | 3389110415544 |
| ETIM | EC000010 |
| SCIP | 50ae7612-fd2e-41e4-a369-50d0dea6e592 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ572014 |
| Peso | 1.16 kg |
| Peso (pacco) | 1.16 kg |
Designazioni
AC-3 LC2D TeSys D bobina CC commutazione motore connessioni precablate contatto ausiliario integrato contattore di inversione contattore di inversione a 3 poli contattore di potenza reversibile controllo motore interblocco elettrico interblocco meccanico morsetti a vite
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

























