274,47 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810018749 P/N: LC2D12BDV Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC2D12BDV TELEINVERTITORE 12A 24VC"
Schneider Electric TELEINVERTITORE 12A 24VC
Schneider Electric LC2D12BDV
EAN 3389110413670
Descrizione
Contacteur inverseur TeSys D, 3 pôles (3NO), pour applications de commande de moteur jusqu'à 12 A/690 V CA-3 (5.5 kW à 400 V). Il fournit des bobines 24V CC avec module d'antiparasitage, contacts auxiliaires intégrés 1NO+1NF (certifiés «NF mirror»), connexion par borniers à vis étriers. Compact (largeur 90 mm), montage sur rail DIN ou fixation par vis. Certifié multi-normes (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine). Pour des taux de fonctionnement jusqu'à 3 600 cycles/heure et des environnements jusqu'à 60 °C, il offre une fiabilité et une durabilité élevées. Avec liaisons de puissance inversible précâblées, interverrouillage mécanique et électrique.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Funktion | Wendeschütz |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | 440V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 25A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 12A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 5.5kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 5.59kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 90mm |
| Höhe | 77mm |
| Tiefe | 95mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC2D12BDV |
|---|---|
| EAN | 3389110413670 |
| ETIM | EC000010 |
| SCIP | 50ae7612-fd2e-41e4-a369-50d0dea6e592 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ572014 |
| Peso | 1.15 kg |
| Peso (pacco) | 1.15 kg |
Designazioni
AC-3 LC2D TeSys D bobina CC commutazione motore connessioni precablate contatto ausiliario integrato contattore di inversione contattore di inversione a 3 poli contattore di potenza reversibile controllo motore interblocco elettrico interblocco meccanico morsetti a vite
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.



























