1.851,54 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810018744 P/N: LC2D115P7 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC2D115P7 Inversor Tesys D - 3P(3 NA) - AC-3 - "
Schneider Electric Reversing contactor combination, 3p+1NO+1NC, 55kW/400V/AC3 115A, Coil 230V 50/60Hz
Schneider Electric LC2D115P7
EAN 3389110532456
Descrizione
Le LC2D115P7 est un contacteur tripolaire à 2 sens de marche TeSys D de Schneider Electric pour des applications motorisées jusqu’à 4 kW à 400 V Il intègre une bobine 230V 50/60 Hz CA, des contacts auxiliaires internes de type 2NO + 2NF et un capteur-miroir certifié NF De format compact, à monter sur profilé DIN, avec condamnation mécanique électrique et circuit pré-câblé à 2 sens de marche, il offre une fiabilité et une durabilité élevée Disponible dans le monde entier, il est conforme à plusieurs normes (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine)
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Funktion | Wendeschütz |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 230V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 230V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | -A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 115A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 55kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 55.9kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 266mm |
| Höhe | 158mm |
| Tiefe | 148mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC2D115P7 |
|---|---|
| EAN | 3389110532456 |
| ETIM | EC000010 |
| SCIP | a530c666-91dd-4119-8d61-f1c22a361ecb |
| ECLASS | eClass_10_AGZ572014 |
| Peso | 7.75 kg |
| Peso (pacco) | 7.75 kg |
Designazioni
AC-3 LC2D TeSys D TeSys Deca bobina CA collegamenti precablati commutazione motore contatto ausiliario integrato contattore di inversione contattore di inversione a 3 poli contattore di potenza reversibile controllo motore interblocco elettrico interblocco meccanico morsetti a vite
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.



















