1.851,54 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810018740 P/N: LC2D115E7 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC2D115E7 TELEINVERT. 115A 48 VAC"
Schneider Electric TELEINVERT. 115A 48 VAC
Schneider Electric LC2D115E7
EAN 3389110530766
Descrizione
Le LC2D115E7 est un contacteur tripolaire à 2 sens de marche TeSys D de Schneider Electric pour des applications motorisées jusqu’à 4 kW à 400 V Il intègre une bobine 48 V 50/60 Hz CA, des contacts auxiliaires internes de type 2NO + 2NF et un capteur-miroir certifié NF De format compact, à monter sur profilé DIN, avec condamnation mécanique électrique et circuit pré-câblé à 2 sens de marche, il offre une fiabilité et une durabilité élevée Disponible dans le monde entier, il est conforme à plusieurs normes (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine)
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Funktion | Wendeschütz |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 48V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 48V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | -A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 115A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 55kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 55.9kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 266mm |
| Höhe | 158mm |
| Tiefe | 148mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC2D115E7 |
|---|---|
| EAN | 3389110530766 |
| ETIM | EC000010 |
| SCIP | a530c666-91dd-4119-8d61-f1c22a361ecb |
| ECLASS | eClass_10_AGZ572014 |
| Peso | 6.5 kg |
| Peso (pacco) | 6.5 kg |
Designazioni
AC-3 LC2D TeSys D TeSys Deca bobina CA collegamenti precablati commutazione motore contatto ausiliario integrato contattore di inversione contattore di inversione a 3 poli contattore di potenza reversibile controllo motore interblocco elettrico interblocco meccanico morsetti a vite
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.



















