148,24 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810018736 P/N: LC2D09V7 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC2D09V7 Inversor Tesys D - 3P(3 NA) - AC-3 - "
Schneider Electric Reversing contactor combination, 3p+1NO+1NC, 4kW/400V/AC3 9A, coil 400V 50/60Hz
Schneider Electric LC2D09V7
EAN 3389110385366
Descrizione
Contacteur inverseur TeSys D, 3 pôles (3NO), pour les applications de commande de moteur jusqu'à 9 A/690 V CA-3 (4 kW à 400 V). Il fournit des bobines 400 V CA, 50/60 Hz, des contacts auxiliaires intégrés 1NO+1NF (certifiés «NC mirror»), le raccordement par borniers à vis étriers. Compact (largeur 90 mm), montage sur rail DIN ou fixation par vis. Certifié multi-normes (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine). Pour des taux de fonctionnement jusqu'à 3 600 cycles/heure et des environnements jusqu'à 60 °C, il offre une fiabilité et une durabilité élevées. Avec raccords inverseurs de puissance précâblés, verrouillage mécanique (sans verrouillage électrique).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Funktion | Wendeschütz |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 400V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 400V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Betriebsspannung | AC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 20A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 9A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 4kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 3.73kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 90mm |
| Höhe | 77mm |
| Tiefe | 86mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC2D09V7 |
|---|---|
| EAN | 3389110385366 |
| ETIM | EC000010 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ572014 |
| Peso | 0.8 kg |
| Peso (pacco) | 0.8 kg |
Designazioni
AC-3 LC2D TeSys D bobina CA commutazione motore connessioni precablate contatto ausiliario integrato contattore di inversione contattore di inversione a 3 poli contattore di potenza reversibile controllo motore interblocco meccanico morsetti a vite
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.



























