266,83 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 7-10 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810018713 P/N: LC2D096BD Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC2D096BD TELEINVERT 9A 24VDC C. OCCH."
Schneider Electric TELEINVERT 9A 24VDC C. OCCH.
Schneider Electric LC2D096BD
EAN 3389110706529
Descrizione
3-poliges Wendeschütz TeSys D für Motoranwendungen bis 4kW@400V. Er bietet eine 24V DC-Spule, eingebaute Hilfskontakte 2 Öffner+2 Schließer mit Schließer-zertifiziertem Spiegel, mechanische Verriegelung und Ringsteckeranschlüsse. Kompakte, DIN-Schienenmontage, die für Zuverlässigkeit und Langlebigkeit sorgt. Es ist nach mehreren Normen zertifiziert (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine) und RoHS/REACH konform.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Funktion | Wendeschütz |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | 440V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 20A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 9A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 4kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | 3.73kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | |
| Ausführung elektrischer Anschluss für Hilfs- und Steuerstromkreis | Schraubanschluss |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Breite | 90mm |
| Höhe | 77mm |
| Tiefe | 95mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC2D096BD |
|---|---|
| EAN | 3389110706529 |
| ETIM | EC000010 |
| SCIP | 50ae7612-fd2e-41e4-a369-50d0dea6e592 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ572014 |
| Peso | 1.02 kg |
| Peso (pacco) | 1.08 kg |
Designazioni
AC-3 LC2D TeSys D bobina CC commutazione motore connessione capicorda contatto ausiliario integrato controllo motore interblocco meccanico teleinvertitore teleinvertitore a 3 poli
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.



























