53,31 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810018704 P/N: LC1SKGC301P7 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC1SKGC301P7 Contactor TeSys LC1SK - 9A AC3 3P+NF 230VCA"
Schneider Electric Mini contactor LC1SKGC 3p, +1NC, 4 kW, 9 A, 400 V AC3, coil 230 V AC
Schneider Electric LC1SKGC301P7
EAN 3389110563566
Descrizione
Miniaturschütz TeSys LC1SKGC. 3 polig, 3 Schließer. Zusätzliche Hilfskontakte- 1 Öffner, Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 4 kW, Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 9 A, Spule 230 V AC. Abmessung (BxHxT) 45x58x56 mm, Gewicht 0,175 kg. Es verfügt über mehrere Normen (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine) und RoHS/REACH-Konformität. Kategorie AC-3, AC-1. Einfache Maschinensteuerung in Industrie, Infrastruktur und Gebäudeanwendungen. Einfach zu bedienende Schnittstelle für elektronische Geräte (SPS). Zertifizierungen nach cULus. Produktstandards gem. VDE 0660, IEC 60947, BS 5424, NF C 63-110.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 230V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 230V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 690V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 690V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 20A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 9A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 4kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | -kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | 1 |
| Breite | 45mm |
| Höhe | 58mm |
| Tiefe | 56mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC1SKGC301P7 |
|---|---|
| EAN | 3389110563566 |
| ETIM | EC000066 |
| SCIP | c39a7e5e-6a28-4540-b3bb-b5a727bdce6a |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Peso | 0.17 kg |
| Peso (pacco) | 0.17 kg |
Designazioni
bobina CA controllo CA mini CTR
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.





















