51,41 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810018673 P/N: LC1K1201U7 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC1K1201U7 CONTATTORE 12A"
Schneider Electric CONTATTORE 12A
Schneider Electric LC1K1201U7
EAN 3389110709537
Descrizione
Le LC1K1201U7 est un contacteur tripolaire TeSys K de Schneider Electric pour des applications motorisées simples jusqu’à 5,5 kW à 400 V De format très compact, compatible pour un montage sur profilé DIN avec raccordement par bornes à vis, il intègre une bobine 240V 50/60 Hz CA ainsi qu’un contact auxiliaire interne de type 1NF Disponible dans le monde entier, il est conforme à plusieurs normes (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 230V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 230V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 20A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 12A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 5.5kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | 6A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | 2.2kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Breite | 45mm |
| Höhe | 58mm |
| Tiefe | 57mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC1K1201U7 |
|---|---|
| EAN | 3389110709537 |
| ETIM | EC000066 |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Peso | 0.18 kg |
| Peso (pacco) | 0.18 kg |
Designazioni
AC-switching power contactor Alternating current contactor Contactor Contactor module Coupling contactor Delta contactor Heating circuit contactor Heating contactor Installation contactor Load shedding contactor Magnetic contactor Mains contactor Miniature contactor Motor contactor Power contactor Solid-state contactor Star contactor Star-delta contactor Switching module Tesys Three-phase contactor
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.






































