46,62 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 7-10 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810018622 P/N: LC1K09015B7 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC1K09015B7 Contattore TeSys LC1-K - 3P(3 NO) - CA-3 - "
Schneider Electric Contattore TeSys LC1-K - 3P(3 NO) - CA-3 - <= 440 V 9 A - 24 V CA Bobina
Schneider Electric LC1K09015B7
EAN 3389110489965
Descrizione
TeSys K-contactor, 3 polen (3NO), voor motorbesturingstoepassingen tot 9A/690V AC-3 (4kW@400V), en voor niet-inductieve belastingsregelingstoepassingen tot 20 A/690 V AC-1. Voorzien van een 24V 50/60Hz AC-spoel, een 1NC ingebouwd hulpcontact, aansluiting met soldeerpinnen voor printplaten. Voor operationele snelheden tot 600 cycli/uur en omgevingen tot 50 °C verkrijgt het betrouwbaarheid en duurzaamheid voor standaardtoepassingen. Zeer compact (45 mm breed), DIN-rail montage of schroefbevestiging. Multi-standaarden gecertificeerd (IEC, UL, CSA, CCC, EAC), Green Premium-conform (RoHS/REACh).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 24V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 24V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Leiterplattenanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 20A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 9A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 4kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | 6A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | 2.2kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Breite | 45mm |
| Höhe | 58mm |
| Tiefe | 57mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC1K09015B7 |
|---|---|
| EAN | 3389110489965 |
| ETIM | EC000066 |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Peso | 0.21 kg |
| Peso (pacco) | 0.21 kg |
Designazioni
AC-3 LC1K TeSys K bobina CA collegamento pin saldati contatto ausiliario 1NC contattore contattore a 3 poli contattore magnetico controllo motore
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.































