45,72 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810018615 P/N: LC1K09008D7 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC1K09008D7 Contattore TeSys LC1K - 4P(2 NO + 2 NC) - AC1 - "
Schneider Electric Contattore TeSys LC1K - 4P(2 NO + 2 NC) - AC1 - <= 440 V 20 A - 42 V AC
Schneider Electric LC1K09008D7
EAN 3389110488807
Descrizione
LC1K09008D7 di Schneider Electric è un contattore TeSys K a 4 poli (2NA+2NC) per categorie d'impiego AC-1 fino a 20 A/690 V. È composto da una bobina CA a 42 V 50/60 Hz e collegamento mediante morsetti a vite. Senza contatti ausiliari integrati, è possibile aggiungere blocchi di contatti ausiliari con montaggio anteriore a scatto (da ordinare separatamente). Molto compatto, montaggio su guida DIN e fissaggio a vite, per garantire affidabilità e resistenza alle applicazioni standard. Disponibile in tutto il mondo, certificazione multi-standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC) e
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 42V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 42V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 2 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 2 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 20A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | -kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | -kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Breite | 45mm |
| Höhe | 58mm |
| Tiefe | 57mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC1K09008D7 |
|---|---|
| EAN | 3389110488807 |
| ETIM | EC000066 |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Peso | 0.18 kg |
| Peso (pacco) | 0.18 kg |
Designazioni
2NA+2NC AC-1 LC1K TeSys K bobina CA contattore contattore a 4 poli contattore magnetico controllo carico resistivo morsetti a vite
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.































