47,80 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810018609 P/N: LC1K090085E7 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC1K090085E7 Contattore TeSys LC1-K - 4 poli (2NO + 2NC) - CA-1 440V 20 A - Bobina 48 V CA"
Schneider Electric Contattore TeSys LC1-K - 4 poli (2NO + 2NC) - CA-1 440V 20 A - Bobina 48 V CA
Schneider Electric LC1K090085E7
EAN 3389110489569
Descrizione
Contactor TeSys K de 4 polos (2 NA + 2 NC) para aplicaciones de control de cargas no inductivas de hasta 20 A/690 V AC-1 Proporciona una bobina de 48 V CA a 50/60 Hz, sin contacto auxiliar integrado, con conexión mediante terminales para soldar para tarjetas de circuito impreso. Proporciona fiabilidad y durabilidad en aplicaciones estándar con velocidades de maniobra de hasta 600 ciclos/hora y entornos con una temperatura máxima de 50 °C. Muy compacto (45 mm de ancho), montaje en carril DIN o fijación con tornillos. Certificado por diversas normas (IEC, UL, CSA, CCC, EAC), cumple la norma Green Premium (RoHS/REACh).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 48V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 48V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 2 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 2 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Leiterplattenanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 20A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | -kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | -kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Breite | 45mm |
| Höhe | 58mm |
| Tiefe | 57mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC1K090085E7 |
|---|---|
| EAN | 3389110489569 |
| ETIM | EC000066 |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Peso | 0.18 kg |
| Peso (pacco) | 0.2 kg |
Designazioni
2NA+2NC AC-1 LC1K TeSys K bobina CA collegamento pin saldati contattore contattore a 4 poli contattore magnetico controllo carico resistivo
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.































