41,63 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 7-10 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810018587 P/N: LC1K0610G7 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC1K0610G7 Contattore TeSys LC1-K - 3P(3 NO) - CA-3 - "
Schneider Electric Contattore TeSys LC1-K - 3P(3 NO) - CA-3 - <= 440 V 6 A - 120 V CA Bobina
Schneider Electric LC1K0610G7
EAN 3389110346145
Descrizione
TeSys K - Contactor 3M (3V) - Voor motorbesturingstoepassingen tot 6A/690V AC-3 (2.2kW@400V). Voorzien van een 120V 50/60Hz AC-spoel, 1NO ingebouwd hulpcontact, aansluiting met schroefklemmen. Voor operationele snelheden tot 600 cycli/uur en omgevingen tot 50 °C verkrijgt het betrouwbaarheid en duurzaamheid voor standaardtoepassingen. Zeer compact (45 mm breed), DIN-rail montage of schroefbevestiging. Multi-standaarden gecertificeerd (IEC, UL, CSA, CCC, EAC), Green Premium-conform (RoHS/REACh).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 120V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 120V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 20A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 6A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 2.2kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | 4A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | 1.5kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Breite | 45mm |
| Höhe | 58mm |
| Tiefe | 57mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC1K0610G7 |
|---|---|
| EAN | 3389110346145 |
| ETIM | EC000066 |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Peso | 0.18 kg |
| Peso (pacco) | 0.18 kg |
Designazioni
1 contatto ausiliario NA AC-3 LC1K TeSys K bobina CA contattore contattore a 3 poli contattore magnetico controllo motore morsetti a vite
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
























































