43,66 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810018566 P/N: LC1K0601P72TQ Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC1K0601P72TQ Contactor LC1K 3p, +1NC, 2.2 kW, 6 A, 400 V AC3, Coil 230 V AC"
Schneider Electric Contactor LC1K 3p, +1NC, 2.2 kW, 6 A, 400 V AC3, Coil 230 V AC
Schneider Electric LC1K0601P72TQ
EAN 3389118015982
Descrizione
Leistungsschütz TeSys LC1K. 3 polig, 3 Schließer. Zusätzliche Hilfskontakte- 1 Öffner, Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 2.2 kW, Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 6 A, Spule 230 V AC. Abmessung (BxHxT) 45x58x57 mm, Gewicht 0,18 kg. Kategorie AC-4, AC-3. Spule- AC 50/60 Hz, integrierte bidirektionale Amplitudenbegrenzerdiode. Einfache Maschinensteuerung in Industrie, Infrastruktur und Gebäudeanwendungen. Einfach zu bedienende Schnittstelle für elektronische Geräte (SPS). Zertifizierungen nach GOST, CSA, UL. Produktstandards gem. IEC 60947, VDE 0660, BS 5424, NF C 63-110.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 230V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 230V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 20A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 6A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 2.2kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | 4A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | 1.5kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Breite | 45mm |
| Höhe | 58mm |
| Tiefe | 57mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC1K0601P72TQ |
|---|---|
| EAN | 3389118015982 |
| ETIM | EC000066 |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Peso | 0.18 kg |
| Peso (pacco) | 0.18 kg |
Designazioni
AC contactor Tesys alternating current contactor contactor contactor module coupling contactor heating contactor heating current contactor installation contactor load shedding contactor magnetic contactor miniature contactor motor contactor network contactor power contactor power contactor AC-switching semiconductor contactor star contactor star-delta starter star-delta starter switching module
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
























































