39,77 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810018557 P/N: LC1K0601B7 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC1K0601B7 Contattore TeSys LC1K - 3 poli - AC3 440V 6 A - 24 V AC"
Schneider Electric Contattore TeSys LC1K - 3 poli - AC3 440V 6 A - 24 V AC
Schneider Electric LC1K0601B7
EAN 3389110368833
Descrizione
LC1K0601B7 è un contattore compatto a 3 poli TeSys K di Schneider Electric per applicazione motori. Corrente nominale: 6A AC-3 2,2kW a 400V. Montaggio su guide DIN, molto compatto e con collegamenti a morsetti a vite, include una bobina CA 24 V 50/60 Hz e un contatto ausiliario 1NC integrato. Disponibile in tutto il mondo, è conforme agli standard multipli (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 24V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 24V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 20A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 6A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 2.2kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | 4A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | 1.5kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Breite | 45mm |
| Höhe | 58mm |
| Tiefe | 57mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC1K0601B7 |
|---|---|
| EAN | 3389110368833 |
| ETIM | EC000066 |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Peso | 0.18 kg |
| Peso (pacco) | 0.18 kg |
Designazioni
AC contactor AC-switching contactor Contactor Contactor block Coupling contactor Delta contactor Heating circuit contactor Heating contactor Installation contactor Load shedding contactor Magnetic contactor Miniature contactor Motor contactor Power contactor Power network contactor Semiconductor contactor Star contactor Star-delta contactor Switching module Tesys Three-phase contactor
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
























































