42,84 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810018555 P/N: LC1K06015B7 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC1K06015B7 Contattore TeSys LC1K - 3P(3 NO) - AC3 - "
Schneider Electric Contattore TeSys LC1K - 3P(3 NO) - AC3 - <= 440 V 6 A - 24 V AC
Schneider Electric LC1K06015B7
EAN 3389110488159
Descrizione
LC1K06015B7 di Schneider Electric è un contattore TeSys K a 3 poli per applicazioni di motori fino a 2,2 kW a 400V. È composto da una bobina CA a 24 V 50/60 Hz, un contatto ausiliario integrato 1NC, collegamento mediante pin per circuito stampato. Molto compatto, montaggio su guida DIN e fissaggio a vite, per garantire affidabilità e resistenza alle applicazioni standard. Disponibile in tutto il mondo, certificazione multi-standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC) e conformità
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 24V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 24V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Leiterplattenanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 20A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 6A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 2.2kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | 4A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | 1.5kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Breite | 45mm |
| Höhe | 58mm |
| Tiefe | 57mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC1K06015B7 |
|---|---|
| EAN | 3389110488159 |
| ETIM | EC000066 |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Peso | 0.2 kg |
| Peso (pacco) | 0.2 kg |
Designazioni
AC-3 LC1K TeSys K bobina CA collegamento pin saldati contatto ausiliario 1NC contattore contattore a 3 poli contattore magnetico controllo motore
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.































