6.448,19 €
Disponibile, tempi di consegna: 1-2 Mesi
Art. No: WST8810018490 P/N: LC1F1250P7 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC1F1250P7 Contattore TeSys F - 3P (3 NA) - AC1 - "
Schneider Electric Contattore TeSys F - 3P (3 NA) - AC1 - <= 440 V 1260 A - 230 Vca
Schneider Electric LC1F1250P7
EAN 3606485242620
Descrizione
TeSys F - Contactor 3M (3V) - 1250A/690V AC-3 - Voor niet-inductieve belaste toepassingen. De kabel biedt een laag verzegeld verbruik van 230V 40-400Hz AC-spoel, boutklemmen voor rails of kabels met kabelschoenen. Voor hoge bedrijfssnelheden tot 600 cycli/uur en omgevingen tot 55 °C, biedt het een hoge betrouwbaarheid en duurzaamheid. Eenvoudig te installeren en onderhouden, dankzij de in een lade gemonteerde spoel en de ruime keuze aan uitbreidingsblokken en accessoires (die apart kunnen worden besteld). Multi-standaarden gecertificeerd (IEC, UL, CSA, CCC), Green Premium-conform (RoHS/REACh).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 230V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 230V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Bolzenanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 690V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 690V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 1260A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | -kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | -kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Breite | 309mm |
| Höhe | 338mm |
| Tiefe | 255mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC1F1250P7 |
|---|---|
| EAN | 3606485242620 |
| ETIM | EC000066 |
| SCIP | 975ba4d0-bc82-40e2-8faa-6f6819f63b0c |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Peso | 19 kg |
| Peso (pacco) | 20.1 kg |
Designazioni
Valore nominale alto
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.









































