557,70 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810037422 P/N: LC1E120B5 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC1E120B5 Easy TeSys Leistungsschütz 3P 120A 24V AC 50Hz"
Schneider Electric Easy TeSys Leistungsschütz 3P 120A 24V AC 50Hz
Schneider Electric LC1E120B5
EAN 3606480323645
Description
Easy TeSys Control Schütz 3-polig für Motoranwendungen bis zu 12A 5.5kW 440V. It bietet eine 24V 50Hz AC Spule, 1NC eingebaute Hilfskontakte, Leistungs- und Steueranschlüsse durch Schraubklemmen. 45mm Breite für Standardbetriebsraten bis zu 1800 Zyklen pro Stunde. Es bietet Standard-Zuverlässigkeit und Langlebigkeit mit 1,4 Mio. Zyklen elektrischer Lebensdauer AC-3 und 10 Mio. Zyklen mechanischer Lebensdauer. Es kann bei Betriebstemperaturen von -5°C bis 55°C eingesetzt und auf DIN-Schiene montiert werden, kein Derating bis zu 3000m Höhe. Multi-Standard zertifiziert (IEC, CCC, EAC) und RoHS/REACH konform.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 24V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 690V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 690V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 150A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 120A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 55kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | -kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Breite | 120mm |
| Höhe | 158mm |
| Tiefe | 132mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | LC1E120B5 |
|---|---|
| EAN | 3606480323645 |
| ETIM | EC000066 |
| Weight | 2.41 kg |
| Weight (Package) | 2.41 kg |
Designations
Easy TeSys Lastschütz Leistungsschütz Netzschütz Schaltschütz Schütz Schützschaltung
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


















