571,91 €
Disponibile, tempi di consegna: 2-3 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810018485 P/N: LC1DWK12P7 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC1DWK12P7 Contattore TeSys LC1-DW - 3 poli - 400...440V 60 kVAr - 230 V AC"
Schneider Electric Contattore TeSys LC1-DW - 3 poli - 400...440V 60 kVAr - 230 V AC
Schneider Electric LC1DWK12P7
EAN 3389110060577
Descrizione
LC1DWK12P7 è un contattore TeSys D a 3 poli di Schneider Electric per la commutazione di banchi di condensatori a 3 fasi fino a 63kVAR a 400V. Fornisce una bobina CA da 230 V 50/60 Hz, contatti ausiliari istantanei 1NA+2NC, poli di chiusura anteriori montati anticipatamente con resistori di smorzamento precablati per la limitazione di corrente. Per le velocità di funzionamento fino a 100 cicli/ora, offre affidabilità e durata elevate. Disponibile in tutto il mondo, è certificato in base a diversi standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, per uso in ambienti marittimi) ed
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 230V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 230V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440V |
| Bemessungsschaltstrom | -A |
| Bemessungsblindleistung bei 400 V | 63kvar |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 2 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | |
| Breite | 85mm |
| Höhe | 180mm |
| Tiefe | 154mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC1DWK12P7 |
|---|---|
| EAN | 3389110060577 |
| ETIM | EC001079 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ569015 |
| Peso | 1.79 kg |
| Peso (pacco) | 1.79 kg |
Designazioni
Easyled Exiway LED OVA accessori cartongesso controsoffitto cornice illuminazione d'emergenza incasso lampada sicurezza
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.




















