127,20 €
Disponibile, tempi di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810018453 P/N: LC1DT40V7 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC1DT40V7 Contattore TeSys LC1D - 4 poli - AC1 440V 40 A - 400V AC"
Schneider Electric Contattore TeSys LC1D - 4 poli - AC1 440V 40 A - 400V AC
Schneider Electric LC1DT40V7
EAN 3389110244786
Descrizione
Contattore TeSys Deca, 4 poli (4NA), per applicazioni di carico non induttivo fino a 40 A/440 V CA-1. Fornisce una bobina CA da 400 V 50/60 Hz, contatti ausiliari integrati 1NA+1NC (certificazione a specchio NC), collegamento mediante morsetti a vite. Per velocità di funzionamento fino a 3600 cicli/ora e ambienti fino a 60°C, garantisce affidabilità e resistenza elevate. Compatto (45 mm di larghezza), montaggio su guida DIN o fissaggio a vite. Certificazione multi-standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 400V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 400V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 4 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 40A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | -kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | -kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Breite | 45mm |
| Höhe | 91mm |
| Tiefe | 99mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC1DT40V7 |
|---|---|
| EAN | 3389110244786 |
| ETIM | EC000066 |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Peso | 0.47 kg |
| Peso (pacco) | 0.47 kg |
Designazioni
4NA AC-1 LC1DT TeSys D bobina CA commutazione carico elettrico contatti ausiliari integrati contattore a 4 poli contattore di potenza contattore magnetico controllo carico elettrico morsetti a vite
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.







































