211,35 €
Disponibile, tempi di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810018434 P/N: LC1DT406BLS207 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC1DT406BLS207 TeSys D Contactor - 4P - AC-1 - 40 A - 24 V DC bajo consumo"
Schneider Electric Power contactor LC1D 4p, +1NO+1NC, coil 24 V DC
Schneider Electric LC1DT406BLS207
EAN 3389118234857
Descrizione
Leistungsschütz TeSys LC1D. 4 polig, 4 Schließer. Zusätzliche Hilfskontakte- 1 Schließer + 1 Öffner, Spule 24 V DC. Abmessung (BxHxT) 45x91x107 mm, Gewicht 0,425 kg. Kategorie AC-1. Spule- geringe Leistungsaufnahme, mit integraler Unterdrückungseinheit. Schnelle und einfache Einrichtung. Sichere und langlebige Stromverbindung mit Everlink und Federklemmen. Geeignet für Sicherheitsanwendungen durch mechanisch gekoppelte Kontakte und Spiegelkontakte.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 4 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | sonstige |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 40A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | -kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | -kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Breite | 45mm |
| Höhe | 91mm |
| Tiefe | 107mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC1DT406BLS207 |
|---|---|
| EAN | 3389118234857 |
| ETIM | EC000066 |
| SCIP | 4be95b29-a1a6-4998-9661-e1893f5e4a16 |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Peso | 0.44 kg |
| Peso (pacco) | 0.44 kg |
Designazioni
Alternating current contactor Contactor Contactor module Coupling contactor Heating contractor Heating current contactor Installation contactor Load shedding contactor Magnetic contactor Mains contactor Miniature contactor Motor contactor Power contactor Power contactor AC-switching Semiconductor contactor Star contactor Star-delta starter Star-delta starter Switching module Tesys Three-phase contactor
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.




















