120,50 €
Disponibile, tempi di consegna: 7-10 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810018420 P/N: LC1DT25JD Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC1DT25JD Contattore TeSys LC1-D - 4 poli - CA-1 440V 25 A - Bobina 12 V CC"
Schneider Electric Contattore TeSys LC1-D - 4 poli - CA-1 440V 25 A - Bobina 12 V CC
Schneider Electric LC1DT25JD
EAN 3389110325348
Descrizione
TeSys deca contactor, 4 polen (4NO), voor niet-inductieve ladingstoepassingen tot 25A/690V AC-1. Voorzien van een 12V DC-spoel met transiënte suppressormodule, ingebouwde hulpcontacten 1NO+1NC (NC-spiegelgecertificeerd), aansluiting met schroefklemmen. Voor operationele snelheden tot 3600 cycli/uur en omgevingen tot 60°C, biedt deze een hoge betrouwbaarheid en duurzaamheid. Compact (45 mm breed), DIN-rail montage of schroefbevestiging. Multi-standaarden gecertificeerd (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine), Green Premium-conform (RoHS/REACh).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 12V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 4 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 25A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | -kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | -kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Breite | 45mm |
| Höhe | 85mm |
| Tiefe | 99mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC1DT25JD |
|---|---|
| EAN | 3389110325348 |
| ETIM | EC000066 |
| SCIP | 50ae7612-fd2e-41e4-a369-50d0dea6e592 |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Peso | 0.55 kg |
| Peso (pacco) | 0.55 kg |
Designazioni
AC-switching power contactor Alternating current contactor Contactor Contactor module Coupling contactor Heating circuit contactor Heating contactor Installation contactor Load-shedding contactor Magnetic contactor Mains contactor Miniature contactor Motor contactor Power contactor Semiconductor contactor Star contactor Star-delta contactor Star-delta contactor Switch module Tesys Three-phase contactor
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.








































