62,16 €
Disponibile, tempi di consegna: 2-3 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810018404 P/N: LC1DT20P7 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC1DT20P7 Contattore TeSys LC1D - 4 poli - AC1 440V 20 A - 230 V AC"
Schneider Electric Contattore TeSys LC1D - 4 poli - AC1 440V 20 A - 230 V AC
Schneider Electric LC1DT20P7
EAN 3389110244526
Descrizione
Contattore D di TeSys, 4 poli (4NO), per applicazioni di carico non induttive fino a 20A/690V AC-1. Dispone di una bobina AC da 230V da 50/60 Hz, contatti ausiliari integrati 1NO+1NC (certificato a specchio NC), collegamento mediante morsetti a vite. Per velocità di funzionamento fino a 3600 cicli/ora e ambienti fino a 60°C, Dispone di elevata affidabilità e durata. Compatto (larghezza 45mm), montaggio su guida DIN o fissaggio a vite. Certificazione secondo diverse norme (IEC, UL, CSA, CCC, EAC).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 230V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 230V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 4 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 20A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | -kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | -kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Breite | 45mm |
| Höhe | 85mm |
| Tiefe | 92mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC1DT20P7 |
|---|---|
| EAN | 3389110244526 |
| ETIM | EC000066 |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Peso | 0.39 kg |
| Peso (pacco) | 0.39 kg |
Designazioni
AC-3 contactor Alternating current contactor Contactor Contactor module Coupling contactor Grid contacor Heating contactor Heating current contactor Installation contactor Load shedding contactor Magnetic contactor Miniature contactor Motor contactor Power contactor Power contactor AC-switching Semiconductor contactor Star contactor Star-Delta Contactor Star-Delta starter Switching module Tesys
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
























































