115,72 €
Disponibile, tempi di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810018402 P/N: LC1DT20MD Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC1DT20MD CONT 20A 4P AC1 220V CC"
Schneider Electric CONT 20A 4P AC1 220V CC
Schneider Electric LC1DT20MD
EAN 3389110368758
Descrizione
Leistungsschütz TeSys LC1D. 4 polig, 4 Schließer. Zusätzliche Hilfskontakte- 1 Schließer + 1 Öffner, Spule 220 V DC. Abmessung (BxHxT) 45x85x99 mm, Gewicht 0,365 kg. Kategorie AC-1. integrierte bidirektionale Amplitudenbegrenzerdiode. Schnelle und einfache Einrichtung. Sichere und langlebige Stromverbindung mit Everlink und Federklemmen. Geeignet für Sicherheitsanwendungen durch mechanisch gekoppelte Kontakte und Spiegelkontakte. Zertifizierungen nach UL, CSA, LROS (Lloyds register of shipping), CCC, BV, RINA, GOST, GL, DNV. Produktstandards gem.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 220V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 4 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 20A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | -kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | -kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Breite | 45mm |
| Höhe | 85mm |
| Tiefe | 99mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC1DT20MD |
|---|---|
| EAN | 3389110368758 |
| ETIM | EC000066 |
| SCIP | 50ae7612-fd2e-41e4-a369-50d0dea6e592 |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Peso | 0.55 kg |
| Peso (pacco) | 0.55 kg |
Designazioni
4NA AC-1 LC1DT TeSys D bobina CC commutazione carico elettrico contatti ausiliari integrati contattore a 4 poli contattore di potenza contattore magnetico controllo carico elettrico morsetti a vite
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.








































