114,66 €
Disponibile, tempi di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810018400 P/N: LC1DT20GD Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC1DT20GD Contattore TeSys LC1-D - 4 poli - CA-1 440V 20 A - Bobina 125 V CC"
Schneider Electric Contattore TeSys LC1-D - 4 poli - CA-1 440V 20 A - Bobina 125 V CC
Schneider Electric LC1DT20GD
EAN 3389110320688
Descrizione
Contactor TeSys D, 4 polos (4 NA), para aplicaciones de carga no inductiva de hasta 20A/690V CA-1. Proporciona una bobina de CC de 125V con módulo supresor transitorio, contactos auxiliares incorporados 1NO+1NC (con certificación de espejo NC), conexión mediante terminales de abrazadera de tornillo. Para velocidades de funcionamiento hasta 3600 ciclos/hora y entornos hasta 60°C, proporciona alta confiabilidad y durabilidad. Compacto (45 mm de ancho), montaje en riel DIN o fijación con tornillos. Certificación de múltiples estándares (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, Marine), compatible con Green Premium (RoHS/REACh).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 125V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 4 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 20A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | -kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | -kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Breite | 45mm |
| Höhe | 85mm |
| Tiefe | 99mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC1DT20GD |
|---|---|
| EAN | 3389110320688 |
| ETIM | EC000066 |
| SCIP | 50ae7612-fd2e-41e4-a369-50d0dea6e592 |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Peso | 0.54 kg |
| Peso (pacco) | 0.54 kg |
Designazioni
4NA AC-1 LC1DT TeSys D bobina CC commutazione carico elettrico contatti ausiliari integrati contattore a 4 poli contattore di potenza contattore magnetico controllo carico elettrico morsetti a vite
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.








































