109,03 €
Disponibile, tempi di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810018390 P/N: LC1DT206BLS207 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC1DT206BLS207 TeSys D Contactor - 4P - AC-1 - 20 A - 24 V DC bajo consumo"
Schneider Electric Power contactor LC1D 4p, +1NO+1NC, coil 24 V DC
Schneider Electric LC1DT206BLS207
EAN 3389118234734
Descrizione
Contacteur ferroviaire TeSys Deca, 4 pôles (4NO), pour applications de charge résistive jusqu'à 20 A/690 V CA-1. Il fournit une bobine à faible consommation 24 V CC, un contact auxiliaire intégré 1NO+1NF (certifiés «NF mirror»), raccordé par des bornes à anneaux. Il est entièrement conforme aux normes ferroviaires. Il offre une fiabilité et une durabilité élevées avec des taux de fonctionnement pouvant atteindre 3 600 cycles/heure et une température d'environnement de 60 °C.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 4 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | sonstige |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 20A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | -kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | -kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Breite | 45mm |
| Höhe | 85mm |
| Tiefe | 99mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC1DT206BLS207 |
|---|---|
| EAN | 3389118234734 |
| ETIM | EC000066 |
| SCIP | 4be95b29-a1a6-4998-9661-e1893f5e4a16 |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Peso | 0.36 kg |
| Peso (pacco) | 0.36 kg |
Designazioni
AC power contactor Alternating current contactor Contactor Contactor module Coupling contactor Delta contactor Heating contactor Heating current contactor Installation contactor Load shedding contactor Magnetic contactor Miniature contactor Motor contactor Network contactor Power contactor Power contactor AC-switching Semiconductor contactor Star contactor Star-delta contactor Switching module Tesys
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.






















