614,94 €
Disponibile, tempi di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810018373 P/N: LC1D95SD Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC1D95SD CONTATTORE 95A 250VCC"
Schneider Electric CONTATTORE 95A 250VCC
Schneider Electric LC1D95SD
EAN 3389110451917
Descrizione
Contattore TeSys Deca, 3P(3NO) per applicazioni di categoria AC-3/AC-3e fino a 95 A @440V. Fornisce una bobina standard CC da 72 V, con contatti ausiliari 1NA+1NC, collegamenti di potenza e comando tramite morsetti a vite. Offre affidabilità e durata elevate con una durata meccanica di 10 Mcicli e una durata elettrica di 1,2 Mcicli. Fornisce protezione IP20 sul lato anteriore in conformità a IEC 60529. Può coprire temperature da -40°C a 60°C e senza declassamento sotto i 3000 m di altitudine. Progettato per applicazioni severe con velocità di funzionamento massime fino a 3600 cicli all'ora a una temperatura massima di 60°C. Dimensioni: 127 mm x 85 mm x 186 mm (A x L x P), montaggio su guida o piastra. Certificazione multi-standard (CCC, BV, RINA, DNV-GL, LROS, CB, EAC).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 72V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 125A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 95A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 45kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | 32A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | 15kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Breite | 85mm |
| Höhe | 127mm |
| Tiefe | 186mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC1D95SD |
|---|---|
| EAN | 3389110451917 |
| ETIM | EC000066 |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Peso | 2.61 kg |
| Peso (pacco) | 2.61 kg |
Designazioni
LC1D95SD TeSys Deca contattore
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.



































