487,74 €
Disponibile, tempi di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810018366 P/N: LC1D95N7 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC1D95N7 Contattore TeSys LC1-D - 3 poli - CA-3 440V 95 A - Bobina 415 V CA"
Schneider Electric Contattore TeSys LC1-D - 3 poli - CA-3 440V 95 A - Bobina 415 V CA
Schneider Electric LC1D95N7
EAN 3389110451696
Descrizione
Leistungsschütz TeSys LC1D. 3 polig, 3 Schließer. Zusätzliche Hilfskontakte- 1 Schließer + 1 Öffner, Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 45 kW, Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 95 A, Spule 415 V AC. Abmessung (BxHxT) 85x127x130 mm, Gewicht 1,61 kg. Kategorie AC-4, AC-1, AC-3. ohne integriertes Beschaltungsmodul. Schnelle und einfache Einrichtung. Sichere und langlebige Stromverbindung mit Everlink und Federklemmen. Geeignet für Sicherheitsanwendungen durch mechanisch gekoppelte Kontakte und Spiegelkontakte. Zertifizierungen nach LROS (Lloyds register of shipping), BV, GL, RINA, DNV, CCC, GOST. Produktstandards gem.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 415V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 415V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 125A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 95A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 45kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | 32A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | 15kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Breite | 85mm |
| Höhe | 127mm |
| Tiefe | 130mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC1D95N7 |
|---|---|
| EAN | 3389110451696 |
| ETIM | EC000066 |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Peso | 1.57 kg |
| Peso (pacco) | 1.57 kg |
Designazioni
Alternating current contactor Contactor Contactor module Coupling contactor Delta contactor Heating contactor Heating current contactor Installation contactor Load shedding contactor Magnetic contactor Miniature contactor Motor contactor Network contactor Power contactor Power contactor AC-switching Semiconductor contactor Star contactor Star-delta contactor Switching module Tesys Three-phase contactor
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.






































