482,96 €
Disponibile, tempi di consegna: 7-10 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810018363 P/N: LC1D95M5 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC1D95M5 CONTATTORE 95A 220VAC 50H"
Schneider Electric CONTATTORE 95A 220VAC 50H
Schneider Electric LC1D95M5
EAN 3389110451580
Descrizione
TeSys D contactor, 3 poles (3NO), for motor control applications up to 95A/1000V AC-3 (45kW@400V).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 220V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 125A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 95A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 45kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | 32A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | 15kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Breite | 85mm |
| Höhe | 127mm |
| Tiefe | 130mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC1D95M5 |
|---|---|
| EAN | 3389110451580 |
| ETIM | EC000066 |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Peso | 1.56 kg |
| Peso (pacco) | 1.56 kg |
Designazioni
AC-3 LC1D TeSys D TeSys Deca bobina CA commutazione motore contatto ausiliario integrato contattore a 3 poli contattore di potenza contattore magnetico controllo motore morsetti a vite
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.












































