413,14 €
Disponibile, tempi di consegna: 7-10 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810018338 P/N: LC1D80Q5 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC1D80Q5 CONTATTORE 80A 380VAC 50H"
Schneider Electric CONTATTORE 80A 380VAC 50H
Schneider Electric LC1D80Q5
EAN 3389110442847
Descrizione
Leistungsschütz TeSys LC1D. 3 polig, 3 Schließer. Zusätzliche Hilfskontakte- 1 Schließer + 1 Öffner, Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 37 kW, Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3, 400 V 80 A, Spule 380 V AC. Abmessung (BxHxT) 85x127x130 mm, Gewicht 1,59 kg. Kategorie AC-1, AC-4, AC-3. ohne integriertes Beschaltungsmodul. Schnelle und einfache Einrichtung. Sichere und langlebige Stromverbindung mit Everlink und Federklemmen. Geeignet für Sicherheitsanwendungen durch mechanisch gekoppelte Kontakte und Spiegelkontakte. Zertifizierungen nach GOST, BV, CSA, CCC, DNV, UL, RINA, GL, LROS (Lloyds register of shipping). Produktstandards gem.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 380V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 125A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 80A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 37kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | 32A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | 15kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Breite | 85mm |
| Höhe | 127mm |
| Tiefe | 130mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC1D80Q5 |
|---|---|
| EAN | 3389110442847 |
| ETIM | EC000066 |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Peso | 0.1 kg |
| Peso (pacco) | 0.1 kg |
Designazioni
LC1D80Q5 TeSys Deca contattore
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.













































