39,94 €
% 48,20 € (17.14% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810016010 P/N: IMT23202 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric IMT23202 Multímetro digital Thorsman Cat III 300 V"
Schneider Electric THORSMAN Digital Multimeter with illuminated LCD Display Category 3 / 300V
Schneider Electric IMT23202
EAN 3606489486150
Descrizione
Digitalmultimeter - Kategorie III - 300 V. Digitalmultimeter mit LCD-Display mit Hintergrundbeleuchtung und Daten-Hold-Funktion. Ein hochleistungsfähiger Digitalmultimeter zur Messung von Spannung, Strom, Widerstand, Diode, Durchgang, Batteriestand und Temperatur. Wechselspannungsbereich: 0,2/2/20/200/300 V, Gleich-/Wechselstrom: 20 mA/200 mA/10 A, Widerstand: 200 Ohm/2 kOhm /20 kOhm /200 kOhm /2 MOhm /20 Mohm, Durchgang: ja, unter 100 Ohm, Temperatur: 0 bis 1000 °C. Abmessung (H x B x T):165 x 85 x 39mm. Funktionen:Batteriestatusanzeige, Berührungslose Wechselspannungsprüfung, Hintergrundbeleuchtetes LCD-Display, Erkennung stromführender Leitungen Daten-Hold-Funktion, Eingebauter Ständer für handfreie Bedienung. Batterietest: ja 1,5 V (AA, AAA und Knopfzelle) 9 V und 12 V, Elektrische Isolierung: IEC 61010, Kat. III 300 V, Gesichert mit 250-mA- und 10-A-Sicherung,, superflink, Energie: 9-V-Batterie.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Anzeige | digital |
|---|---|
| Maßstabseinteilung linear | |
| Maßstabseinteilung logarithmisch | |
| Mehrfachanzeige | |
| Mit Bildschirmhintergrundbeleuchtung | |
| Messbereichswahl | manuell |
| Max. Spannungsmessbereich AC | 300V |
| Kleinste Auflösung Wechselspannung | sonstige |
| Max. Spannungsmessbereich DC | 300V |
| Kleinste Auflösung Gleichspannung | sonstige |
| Max. Spannungsmessbereich | -V |
| Kleinste Auflösung Spannung | |
| Max. Strommessbereich AC | 10A |
| Kleinste Auflösung Wechselstrom | sonstige |
| Max. Strommessbereich DC | 10A |
| Kleinste Auflösung Gleichstrom | sonstige |
| Max. Strommessbereich | -A |
| Kleinste Auflösung Strom | |
| Max. Strommessbereich mit Clipfaktor | -A |
| Clipfaktoren für Stromsensor | |
| Clipfaktoren für Stromwandler | |
| Max. Widerstandsmessbereich | 20MOhm |
| Milliohmmessung mit 4-Leiter-Technik (Kelvin-Anschluss) | |
| Kleinste Auflösung Widerstand | sonstige |
| Temperaturmessung RTD | |
| Temperaturmessung | |
| Temperaturmessung TC | 1 |
| Max. Temperaturmessbereich | 1000°C |
| Kleinste Auflösung Temperatur | sonstige |
| Kapazitätsmessung | |
| Max. Kapazitätsmessbereich | -µF |
| Kleinste Auflösung Kapazität | |
| Frequenzmessung | |
| Max. Frequenzmessbereich | -kHz |
| Kleinste Auflösung Frequenz | |
| Durchgangsprüfung/Diodentest | 1 |
| Isolationswiderstandsmessbereich | -MOhm |
| Messprinzip | |
| Relative Messgenauigkeit | -% |
| Nennprüfspannung 10 V | |
| Nennprüfspannung 50 V | |
| Nennprüfspannung 100 V | |
| Nennprüfspannung 250 V | |
| Nennprüfspannung 500 V | |
| Nennprüfspannung 1000 V | |
| Kabellängenmessung | |
| Leitungssymmetrietest für Zweidrahtanschlüsse a-b-E | |
| Leistungs- und Energiemessung | |
| Oberschwingungsanalyse/Power Quality | |
| Mit Pegelmessung (dB) | |
| Relativwertmessung | |
| Induktivitätsmessung | 1 |
| Leitfähigkeitsmessung | 1 |
| Durchgangsprüfung | 1 |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | 1 |
| Maximalwertspeicher | |
| Minimalwertspeicher | |
| Spitzenwertspeicher | |
| Hochspannungstest für Motorwicklungen | |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | |
| Tastverhältnismessungen | |
| Drehzahlmessung | |
| Messwertspeicher | |
| Schnittstelle | |
| Bluetooth-Schnittstelle | |
| IR-Schnittstelle | |
| Sicherungsautomat | |
| Messkreiskategorie | CAT III |
| Max. Spannung Messkreiskategorie | -V |
| Stromversorgung | |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | |
| Schutzart (IP) | |
| Kalibrierung nach ISO/IEC 17025 | |
| Kalibrierzertifikat nach DAkkS | |
| Zertifiziert nach COFRAC |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | IMT23202 |
|---|---|
| EAN | 3606489486150 |
| ETIM | EC000069 |
| SCIP | 875f68f5-e307-4362-b7e9-b6e2fe84c5d1 |
| Peso | 0.45 kg |
| Peso (pacco) | 0.45 kg |
Designazioni
Digital multimeters Measuring devices
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.





















