600,98 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810015286 P/N: GV4PE80S6 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric GV4PE80S6 Interruttore salvamotore magnetotermico 80A 100kA capic."
Schneider Electric Interruttore salvamotore magnetotermico 80A 100kA capic.
Schneider Electric GV4PE80S6
EAN 3606481310699
Descrizione
GV4PE80S6 è un interruttore automatico TeSysGV4 di Schneider Electric che offre protezione magnetotermica per i motori 22-37kW a 400V con un campo di regolazione termica di 40-80 A, un potere di interruzione Icu 100kA, oltre che una protezione per squilibrio di fase e guasti verso terra. Il controllo start-stop è garantito 5.000 cicli AC-3 e le connessioni sono per sbarre o cavi con capicorda ad occhiello. Disponibile in tutto il mondo, è certificato per più standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 40A |
|---|---|
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 1360A |
| Mit thermischem Überlastschutz | 1 |
| Phasenausfallempfindlich | 1 |
| Auslösetechnik | elektronisch |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 80A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 37kW |
| Verlustleistung | 13.8W |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
| Mit integriertem Hilfsschalter | |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V | 100kA |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Höhe | 155mm |
| Breite | 81mm |
| Tiefe | 116mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | GV4PE80S6 |
|---|---|
| EAN | 3606481310699 |
| ETIM | EC000074 |
| SCIP | 1b259a2c-3a3c-401a-acdd-f0837efd4018 |
| Peso | 1.43 kg |
| Peso (pacco) | 1.43 kg |
Designazioni
GV7AC01 Tesys GV7 morsetti Grado di protezione IP
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.














































